Состоялось четвертое заседание Совета Центра по чрезвычайным ситуациям и снижению риска стихийных бедствий

Четвертое заседание Совета Центра состоялось 27 января 2017 года в Центре по чрезвычайным ситуациям и снижению риска стихийных бедствий в городе Алматы.
На заседании Совета Центра заместитель министра внутренних дел Республики Казахстан и Министр чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики обсудили ряд важных вопросов по организации деятельности Центра.
Руководство Центра представило на рассмотрение Совета Центра стратегические направления деятельности Центра, отчеты о деятельности и исполнении бюджета Центра за 2016 год.
По итогам обсуждения Решением Совета Центра были одобрены отчеты Центра за 2016 год, предложения Центра по расширению состава государств – участников Центра, государств или международных организаций – наблюдателей при Центре, а также утверждены Стратегические направления деятельности и бюджет Центра на 2017 год.
Стратегические направления нацелены на укрепление регионального и международного сотрудничества, повышение уровня безопасности населения и территорий государств региона, консолидацию усилий и привлечение инвестиций в сферу снижения риска бедствий и предупреждения чрезвычайных ситуаций, обеспечение развития и усиления потенциала Центра.
Члены Совета Центра высказали свои намерения оказывать Центру всестороннее содействие в решении вопросов, связанных с реализацией стратегических направлений деятельности Центра.