Центр посетили студенты IV Летней школы CAWa Казахстанско-Немецкого Университета

9 июня 2017 года участники IV Летней школы посетили Центр по чрезвычайным ситуациям и снижению риска стихийных бедствий в городе Алматы. Участникам провели экскурсию по Центру и ознакомили с деятельностью.

IV Летняя школа «Методы и инструменты для оценки и мониторинга водных и земельных ресурсов Центральной Азии» проводится в Казахстанско-Немецком Университете с 5 по 17 июня 2017 года. Четвертый год подряд Летняя школа собирает участников из всех стран Центральной Азии, а также Афганистана и Пакистана. В общей сложности 42 ученых и специалистов провели эти 2 недели, обучаясь у тренеров из Вюрцбургского университета, Германского центра наук о земле, Университета Фрайбурга, Назарбаев Университета, Офиса ОБСЕ в Астане и Казахстанско-Немецкого Университета.

Летняя Школа организована в рамках проекта CAWa как вклад со стороны «Водной Инициативы» Федерального министерства иностранных дел Германии от 2008 года, именуемый «Берлинским Процессом» при поддержке Казахстанско-Немецкого Университета, Казахстанского Национального Аграрного Университета, Назарбаев Университета, Министерства Иностранных дел Республики Казахстан, Офиса ОБСЕ в г. Астана, USAID PEER, Центр по чрезвычайным ситуациям и снижению риска стихийных бедствий в городе Алматы.

Главным ее назначением является представление инновационных методов и инструментов для анализа, мониторинга и управления водными и земельными ресурсами в Центральной Азии.