Центр и КазНУ им. аль-Фараби обсудили аспекты международного права в области ЧС

29 ноября 2017 г. в Алматы в рамках сотрудничества Центра с Казахским национальным университетом имени аль-Фараби (далее-КазНУ) сотрудниками Центра, совместно с представителями кафедры международного права, в здании КазНУ была организована встреча студентов бакалавриата и магистратуры факультета Международных отношений. Темой встречи стало ознакомление студентов с международными правовыми аспектами в области чрезвычайных ситуаций.

В живой беседе участники встречи обсудили ключевые моменты обеспечения безопасности государств от стихийных бедствий. Студенты ознакомились с актуальной статистикой и мониторингом различного ущерба, причиняемого природными катаклизмами. Рассматривая гипотетически возможные бедствия, сотрудники Центра, студенты и преподаватели ВУЗа разобрали аспекты международного права в сфере чрезвычайных ситуаций.

В завершении насыщенной встречи, сотрудники Центра ответили на вопросы студентов, обе стороны выразили надежду на будущее сотрудничество в рамках прохождения учебным практик, реализации научных проектов, вовлечения в деятельность Центра в качестве волонтеров.