Подведены итоги 2017 года и обсуждены планы на 2018 год

Центр совместно с партнерскими организациями 14 декабря 2017 года подвел итоги работы в 2017 году и скоординировал приоритетные направления деятельности на 2018 год. Представители Министерств иностранных дел Республики Казахстан и Кыргызской Республики государственных органов, международных и неправительственных организаций, образовательных и научных учреждений высоко оценили достигнутые с сентября 2016 года результаты:

  • Центр получил признание на глобальном и региональном уровне международных, межправительственных и неправительственных организаций,
  • на его базе проведено около 40 международных мероприятий с участием более 1200 экспертов из 20 стран,
  • Центр определен координатором Мониторинга реализации Сендайской рамочной программы по снижению риска бедствий

и многое другое.

2018 год начнется для Центра с подготовки к проведению Регионального Форума – Совещания глав чрезвычайных ведомств стран Центральной Азии. Экспертная встреча к данному форуму состоялась в августе 2017 года, на которой специалисты компетентных органов в области ЧС и Министерства иностранных дел стран Центральной Азии подготовили проекты документов для рассмотрения Региональным Форумом.

Центр в 2018 году планирует продолжать работу по повышению потенциала сотрудников государственных органов стран Центральной Азии, совместно с международными организациями реализовывать программы и проекты по снижению риска бедствий.