Центр выступил в Мажилисе Казахстана

1 марта 2018 года Центр по чрезвычайным ситуациям и снижению риска стихийных бедствий (далее — Центр) принял участие в работе Круглого стола Мажилиса Республики Казахстан, организованный Комитетом Палаты по международным делам, обороне и безопасности по Теме «О состоянии и перспективах развития государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

В заседании приняли участие заместитель Председателя Мажилиса Владимир Божко, парламентарии, руководители министерств, ведомств, заместители акимов ряда регионов, представители международных и неправительственных организаций, эксперты. Приветствуя участников, вице-спикер Владимир Божко поздравил присутствующих со Всемирным Днем Гражданской обороны, который отмечается 1 марта.

В ходе Круглого стола Директор Центра доложился о деятельности Центра с момента открытия по укреплению международного сотрудничества Республики Казахстан в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Вице-спикер заявил, что депутаты Мажилиса готовы оказать всю необходимую законодательную поддержку в решении важных вопросов по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В развитие темы председатель Комитета Мажилиса по международным делам, обороне и безопасности Мухтар Ерман подчеркнул актуальность рассматриваемой темы, учитывая уделяемое руководством страны внимание вопросам гражданской защиты, а также сложной паводковой обстановки, сложившейся в ряде регионов.