Визит в Республику Таджикистан

24-26 сентября 2018 года делегация Центра по чрезвычайным ситуациям и снижению риска стихийных бедствий (далее — Центр) посетила с рабочим визитом Республику Таджикистан.

Данный визит состоялся при поддержке Регионального офиса Всемирного банка по Европе и Центральной Азии.

В ходе встречи объединенная делегация Всемирного банка и Центра встретилась с Председателем Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан господином Р. Назарзодой. Стороны обсудили вопросы технической помощи Всемирного банка Республике Таджикистан и возможность участия таджикской стороны в деятельности Центра.

Директор Центра выступил с обзорной информацией о деятельности Центра, и перспективах дальнейшего развития.

В ходе обсуждения представитель Всемирного банка г. Ко Такеучи особое внимание акцентировал на заинтересованности Всемирного банка по взаимодействию с Центром в рамках дальнейшего укрепления регионального сотрудничества.

Со своей стороны таджикская сторона проинформировала о деятельности чрезвычайной службы Таджикистана и дальнейших планах по укреплению потенциала.

25 сентября т.г. сотрудники Центра приняли участие в семинаре Всемирного банка на тему: «Результаты диагностики финансирования  риска бедствий в Республике Таджикистан».