Визит делегации Центра в г. Ашхабад

8-9 октября 2018 года сотрудники Центра по чрезвычайным ситуациям и снижению риска стихийных бедствий в составе совместной делегации Всемирного банка и Центра ЧС посетили с рабочим визитом г. Ашхабад, Туркмения.

В первый день пребывания в Туркмении члены делегации встретились с представителями Главного управления Гражданской обороны и спасательных работ Министерства обороны Туркменистана. Директор Центра ЧС ознакомил туркменских коллег с информацией о деятельности Центра ЧС, перспективах дальнейшего развития и предложил туркменским коллегам рассмотреть возможность участия туркменской стороны в деятельности Центра.

Представитель Всемирного банка г. К. Такеучи проинформировал о сотрудничестве Всемирного банка с Центром ЧС, реализации совместного проекта в Центральной Азии, особое внимание акцентировал на заинтересованности по взаимодействию с Центром ЧС в рамках дальнейшего развития регионального сотрудничества.

В ходе визита члены делегации встретились с руководством Исследовательского института сейсмостойкой инженерии при Министерстве строительства и архитектуры Туркменистана, Института сейсмологии и физики атмосферы при Академии наук Туркменистана, Национального Гидрометеорологического комитета Туркменистана при Кабинете министров Туркменистана и сотрудниками Министерства финансов и экономики и обсудили с ними вопросы технической помощи Всемирного банка Туркменистан.

По итогам визита всеми сторонами достигнута договоренность о дальнейшем развитии сотрудничества в двустороннем и многостороннем форматах.