Центр принял участие в юбилейной Азиатской конференции по снижению стихийных бедствий

С 30 октября по 1 ноября 2018 года делегация Центра по чрезвычайным ситуациям и снижению риска стихийных бедствий (далее — Центр) приняла участие в юбилейной Азиатской конференции по снижению стихийных бедствий.

На Азиатской Конференции, участники ознакомились с вкладом Азиатского Центра по снижению стихийных бедствий в усиление борьбы с бедствиями в Азии и обсудили вопросы готовности к трансграничным бедствиям в азиатских субрегионах.

Кроме того, в рамках 4 сессий были рассмотрены вопросы использования глобальных данных о стихийных бедствиях, подготовки кадров, а также применение космических технологий для принятия решений во время стихийных бедствий.

На первой сессии с докладом о взаимодействии центрально азиатских стран против трансграничных стихийных бедствий выступил директор Центра.

В ходе Конференции сотрудниками Центра были проведены встречи с представителями чрезвычайных ведомств Монголии, Таджикистана, Турции, Узбекистана, а также Азиатского Центра и Координационного центра по оказанию гуманитарной помощи.

Во время бесед представители зарубежных стран заинтересовались деятельностью Центра и выразили готовность в более тесном сотрудничестве с Центром.