Координационная встреча

Сегодня 17 января 2019 года в Центре по чрезвычайным ситуациям и снижению риска стихийных бедствий (далее-Центр) прошла Координационная Встреча Центра с представителями МИД Казахстана, Кыргызстана, Афганистана, международных и неправительственных организаций, научных учреждений – партнеров Центра.

Данная Встреча была посвящена обсуждению основных итогов работы Центра за 2018 год и приоритетных направлений совместной деятельности на 2019 год, в рамках реализации Программ и проектов в сфере снижения риска бедствий, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на региональном уровне.

Участники Координационной встречи выразили намерения консолидировать совместные усилия по достижению Целей устойчивого развития до 2030 года, реализации приоритетных направлений действий Сендайской рамочной программы по снижению риска бедствий на 2015–2030 гг. и Рамочной конвенции ООН об изменении климата и принятию, на основе возможностей организаций действенных мер по оказанию методической, технической и финансовой поддержки деятельности Центра на региональном уровне путем инициирования и реализации совместных Программ и Проектов в области СРБ и ЧС.