Партнеры поддерживают развитие Центра

24 мая 2019 года в Центре по чрезвычайным ситуациям и снижению риска стихийных бедствий прошла Партнерская встреча по результатам обзора потенциала и выработке рекомендаций по развитию потенциала Центра. Работа по обзору потенциала проводится Региональным офисом Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) для стран Европы и Центральной Азии при технической поддержке Стамбульского регионального центра Программы развития ООН.

Центр — молодая международная организация, которая постепенно укрепляет свою роль на региональной арене. Для обсуждения рекомендаций и выработки предложений по улучшению деятельности Центра на встречу были приглашены существующие и потенциальные партнеры: это институты ООН, организации движения Красного креста, Всемирный Банк, Делегации Евросоюза в Казахстан.

Деятельность Центра рассматривалась с трех приоритетов: институциональные основы, потенциал знаний и техническая экспертиза, реализация проектов и программ. Участники-партнеры высказали ряд комментарий и предложений по совершенствованию политик внутренних процедур, подходов и стандартов операционной деятельности, информационному и имиджевому продвижению, кадровой политике.

Центр поддержал выработанные рекомендации, которые будут отражены в стратегии развития потенциала Центра. А также партнеры выразили готовность продвигать интересы Центра на региональных площадках и в своих организациях.