Центр принял участие в Консультационной Комиссии ЦАИИЗ г. Бишкек

16 сентября 2019 года в Центрально-Азиатском Институте прикладных Исследований Земли (ЦАИИЗ) в г. Бишкек (Кыргызская Республика) прошло заседание Консультационной Комиссии.

Наблюдательный совета ЦАИИЗ утвердил новых членов Консультационной Комиссии, одним из которых назначен на последующие 3 года —  Директор Центра Петров В.В.

Директорат представил членам Консультационной Комиссии на рассмотрение годовой отчет о деятельности ЦАИИЗ за 2018 г, а руководители научных отделов выступили с отчетом о работе отделов. Консультационная комиссия отметила хорошие результаты исследований и прикладных разработок, проведенных ЦАИИЗ в рамках реализации научно-исследовательских программ.

Прикладные разработки проводились в тесном сотрудничестве с заинтересованными государственными организациями и ведомствами, что обеспечивает их практическое использование, в частности чрезвычайными ведомствами стран Центральной Азии.

В целом, Консультационная комиссия положительно оценила полученные результаты, отметила определенный прогресс в деятельности института, а также утвердил Научно-исследовательскую программу ЦАИИЗ на 2020-2022 гг.

Пользуясь случаем, Центр по чрезвычайным ситуациям и снижению риска стихийных бедствий поздравляет коллектив Центрально-Азиатского Института прикладных Исследований Земли со знаменательной датой – 15-летием со дня образования.