ЭСКАТО — Улан-Батор

21-22 ноября 2019 года в г. Улан-Баторе, Монголия, представитель Центра по ЧС принял участие в национальных консультациях в рамках проекта «Решение трансграничных аспектов Повестки дня на период до 2030 года посредством регионального экономического сотрудничества и интеграции в Азиатско-Тихоокеанском регионе».

В Проекте, рассчитанном на четыре года и направленном на укрепление национального потенциала Казахстана, Кыргызстана и Монголии, основное внимание уделяется интеграции взаимодействия между транспортной, ИКТ и энергетической инфраструктурой посредством совместного развертывания, социальной интеграции, устойчивости к стихийным бедствиям и надежного финансирования для существующих и будущих инфраструктурных проектов, с тем чтобы помочь странам достичь целей в области устойчивого развития

Ранее в октябре этого года сотрудники Центра принимали активное участие в подобных национальных консультациях экспертов Казахстана и Кыргызстана, проведенных ЭСКАТО ООН в г. Алматы.

Все участники национальных консультаций отмечали важность комплексного подхода при реализации проекта, особенно в ходе подготовки инфраструктурного планирования, а также обращали особое внимание на безопасность и готовность к снижению рисков бедствий на транспортных, энергетических и ИКТ коммуникациях.