На базе Центра прошла Координационная встреча по проведению комплексной оценки окружающей среды города Нарын Кыргызской Республики

С 5 по 9 сентября 2022 года Организацией Ага Хана по развитию (АКДН) в Кыргызстане в рамках Программы «Укрепление устойчивости города Нарын» (NURP), при технической поддержке Центра организована и проведена координационная встреча по проведению комплексной оценки окружающей среды города Нарын.

В мероприятии приняли участие представители Агентство Ага Хана Хабитат (AKAH) в Таджикистане, специалисты Программы «Укрепление устойчивости города Нарын» (NURP), эксперты в области гидрологии, геологии, почвоведения, лесного хозяйства, геоботаники, социальных наук и ГИС.

В ходе координационной встречи были обсуждены цели и задачи программы, методология комплексной оценки окружающей среды, определились сроки реализации мероприятий, согласованы технические задачи и планы работ экспертных групп.

Координационная встреча прошла в открытой и доверительной атмосфере и по итогам координационной встречи по всем вопросам достигнуто полное взаимопонимание.

Агентство Ага Хана Хабитат и команда NURP выразили благодарность Центру по чрезвычайным ситуациям и снижению риска стихийных бедствий (ЦЧССРБ) за оказанную техническую поддержку в подготовке и проведении координационной встречи и готовность к дальнейшему сотрудничеству.