Центр и Региональный офис Всемирного Банка для стран Европы и Центральной Азии достигли договоренности о развитии и укреплении дальнейшего сотрудничества в сфере СРБ и ЧС в регионе ЦА

04 мая 2022 года в Центре по чрезвычайным ситуациям и снижению риска стихийных бедствий состоялась двусторонняя встреча с представителями Регионального офиса Всемирного Банка для стран Европы и Центральной Азии.

Старшего специалиста Всемирного Банка по городскому развитию и управлению рисками стихийных бедствий госпожу Чи Юн Хуан ознакомили с деятельностью Центра, стратегическими направлениями и приоритетами на текущий год, достигнутыми результатами за годы существования Центра.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по наиболее актуальным вопросам двустороннего сотрудничества Центра и Всемирного банка. Госпожа Чи Юн Хуан подтвердила готовность Всемирного банка в продолжении расширения диалога и взаимодействия с Центром, в том числе в части практической реализации совместных проектов в сфере СРБ и ЧС. По итогам встречи по всем вопросам стороны достигли полного взаимопонимания.