Визит делегации Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца

15 ноября 2022 года Центр по чрезвычайным ситуациям и снижению риска стихийных бедствий посетила делегация Международной Федерации Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца во главе с главой регионального офиса по Центральной Азии Севаль Гузелкилинч, в состав делегации также вошли делегат по Гуманитарной дипломатии г-жа Джой Мюллер и делегат программы по законодательству о бедствиях г-жа Паулин Каспеллан.

В ходе встречи участники ознакомились с миссией, стратегическими и приоритетными направлениями деятельности Центра, с информацией о ходе реализации совместных с партнёрами проектов в сфере гражданской защиты, адаптации к изменению климата и чрезвычайных ситуаций в странах Центральной Азии. Кроме того, обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества на 2023-2024 гг.

Помимо этого, в ходе встречи представлены проектные предложения Центра в области снижения риска бедствий и адаптации к изменению климата.

Глава регионального офиса МФОККиКП по Центральной Азии Севаль Гузелкилинч положительно оценила результаты деятельности Центра в области снижения риска бедствий и выразила интерес к дальнейшему сотрудничеству и реализации совместных проектов.