Визит Постоянного координатора ООН в Республике Казахстан

23 апреля 2022 года в Центре по чрезвычайным ситуациям и снижению риска стихийных бедствий состоялась официальная встреча Постоянного координатора ООН в Республике Казахстан Микаэлы Фриберг-Стори с руководством Центра.

В состав делегации ООН также вошли региональный координатор УСРБ ООН по Центральной Азии Абдурахим Мухидов, советник по вопросам партнёрства и финансирования для развития Офиса Постоянного координатора ООН Дина Хасенова, советник по развитию Офиса Постоянного координатора ООН Симон Фаэрдоу.

В ходе встречи участники ознакомились с миссией, стратегическими и приоритетными направлениями деятельности Центра, с информацией о ходе реализации совместных с партнёрами проектов в сфере гражданской защиты, адаптации к изменению климата и чрезвычайных ситуаций в странах Центральной Азии.

Постоянный координатор ООН в Республике Казахстан Микаэла Фриберг-Стори положительно оценила результаты деятельности Центра в области снижения риска бедствий и всеобъемлющий подход Центра к различным рискам бедствий. По итогам встречи определены совместные действия для дальнейшего сотрудничества на региональном уровне через площадку Центра.