На базе Центра проведен инструктивно-практический тренинг для представителей МЧС Республики Казахстан по системе Дезинвентар Сендай

4-5 июля 2022 года Управлением снижения рисков бедствий ООН и исследовательским фондом CIMA, при технической поддержке Центра организован и проведен национальный обучающий тренинг по работе с системой учета данных показателей погибших, пострадавших и ущерба в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Дезинвентар Сендай.

В обучающем тренинге по системе Дезинвентар Сендай приняли участие представители Центрального аппарата и территориальных подразделений Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

В ходе тренинга участники ознакомлены с обновлениями информации по задачам программы Целей Устойчивого Развития, системы Мониторинга Сендайской Рамочной Программы и системы Дезинвентар Сендай, а также их функциональной совместимостью.

Проведены практические занятия по администрированию данных в системе Дезинвентар Сендай, участники ознакомлены с инструментами системы таких как карта данных, ввод, редактирование и анализ системы.