Повышение готовности к чрезвычайным ситуациям в области общественного здравоохранения

8 сентября 2022 года Международной Федерацией общества Красного Креста и Красного полумесяца (МФОККиКП) в онлайн режиме проведена Региональная презентация по внедрению разработанных Руководящих указаний по вопросам права и обеспечения готовности и реагирования на чрезвычайные ситуации в области общественного здравоохранения.

Директор Центра, господин Джергалбек Укашев был приглашен руководством МФОККП в качестве участника дискуссии на тему: как правовая готовность к чрезвычайным ситуациям в области общественного здравоохранения поможет выстроить региональное сотрудничество в Центральной Азии. В мероприятии, также приняли участие представители региональных и страновых отделений ВОЗ в Центральной Азии, регионального отделения УСРБ ООН, органов власти в сфере управления рисками бедствий и здравоохранения, Национальных обществ Красного Полумесяца, а также заинтересованные стороны в области гуманитарной помощи, развития и общественного здравоохранения в регионе. Участники мероприятия обменялись мнением относительно опыта Центральной Азии в области правовой готовности к COVID-19.

Региональная презентация проведена с целью предоставить правительствам стран Центральной Азии, Национальным обществам Красного Полумесяца, а также партнерам по гуманитарной деятельности, здравоохранению и развитию рекомендации о том, как повысить правовую готовность к чрезвычайным ситуациям в области общественного здравоохранения. 

Приложение: Руководящие указания по вопросам права и обеспечения готовности и реагирования на чрезвычайные ситуации в области общественного здравоохранения

С подробной информацией можете ознакомиться по ссылке - https://disasterlaw.ifrc.org/media/3611