Правительством Республики Казахстан и Центром по чрезвычайным ситуациям и снижению риска стихийных бедствий подписано Соглашение об условиях его пребывания на территории Республики Казахстан

17 июня 2022 года в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в городе Нур-Султан состоялась официальная церемония подписания Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Центром по чрезвычайным ситуациям и снижению риска стихийных бедствий об условиях его пребывания на территории Республики Казахстан.

Данное Соглашение обеспечит необходимые условия Центру на территории Республики Казахстан для выполнения возложенных на него функций и задач.

В рамках подписания соглашения Министр по ЧС РК Ильин Ю.В. высоко оценил достигнутые договоренности Центра с Международной организацией гражданской обороны (МОГО) в ходе 7-ой сессии Глобальной платформы по снижению риска бедствий (Индонезия, 25-27 мая 2022 года) касательно организации и проведения в текущем году в Казахстане тренинга для кинологов и очередного тренинга для водолазов Министерства в 2023 году.

В целом стороны признают деятельность Центра, отвечающей задачам скоординированности принимаемых мер в повышении устойчивости региона к бедствиям.