Центр принял участие в мероприятии «Молодежь и Сендай 7» по случаю празднования Международного дня СРБ

Кластерным Бюро ЮНЕСКО в Алматы совместно с Управлением по снижению риска бедствий ООН, Центром по чрезвычайным ситуациям и снижению риска стихийных бедствий и Молодежной сетью по снижению риска бедствий и изменению климата (DACRYN) 16 октября т.г. в онлайн режиме проведено мероприятие «Молодежь и Сендай 7», по случаю празднования Международного дня снижения риска бедствий.

Целевой аудиторией являлись студенты бакалавриата, магистратуры и докторантуры, изучающие области, связанные с СРБ; молодежь и молодые специалисты из НПО и национальных агентств, работающих в сфере СРБ; молодые ученые из институтов и академических кругов, а также заинтересованная молодежь из стран Центральной Азии. В мероприятии приняли участие более 120 человек.

В соответствии с программой мероприятия, участники поделились опытом и знанием в области СРБ, а также обсудили такие вопросы, как важность исследований в области СРБ для международного сотрудничества и подходы по вовлечению молодежи в СРБ на местном уровне.

Вместе с тем, основой фокус мероприятия был на кампании «Сендай 7», в центре которой находятся 7 целей Сендайской Рамочной Программы по СРБ.