Центр приступает к реализации регионального проекта GIZ «Управление климатическими рисками в Центральной Азии»

1 июня т.г. Руководитель Регионального проекта GIZ «Управление климатическими рисками в Центральной Азии» господин Сергей Макаров посетил Центр для обсуждения с руководством Центра вопросов по совместной реализации Регионального проекта, целью которого является улучшение управления трансграничными климатическими рисками и рисками стихийных бедствий в Центральной Азии.

В рамках Проекта, Центр выступает исполнителем Второго компонента, направленного на создание трансграничной системы раннего оповещения о гидрологических катастрофах. 

Кроме того, одной из задач Проекта является стимулирование Регионального диалога в целях продвижения вопросов трансграничного управления климатическими рисками в Центральной Азии. Таким образом, в текущем году GIZ выступает основным донором по организации и проведению очередного Регионального форума-Совещания глав чрезвычайных ведомств стран Центральной Азии.

В завершении рабочей встречи, господин Макаров подчеркнул, что GIZ заинтересован в укреплении потенциала Центра для стимулирования усилий по увеличению числа государств-участников Центра на основании расширения его состава.