Центр посетил первый заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Китайской Народной Республики

23 апреля 2023 года в рамках рабочей поездки в г. Алматы, Центр с ознакомительным визитом посетил Первый заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Китайской Народной Республики г-н Сю Цяиай с делегацией МЧС КНР в составе: начальник Управления координации ликвидации чрезвычайных ситуаций г-н Го Дживу, начальник Департамента международного сотрудничества и гуманитарной помощи г-н Лю Вэймин, начальник Отдела многостороннего сотрудничества Департамента международного сотрудничества и гуманитарной помощи г-жа Гао Кун, заместитель начальника Отдела многостороннего сотрудничества Департамента международного сотрудничества и гуманитарной помощи г-жа Джоу Хонфань, секретарь заместителя министра г-н Джан Джейн, официальный представитель Министерства общественной безопасности КНР в Алматы г-н Чжан Ян и его помощник г-н Ань Вэйцзя.

В ходе визита господин Сю Цяиай ознакомился с деятельностью Центра, заслушал презентацию о реализованных и реализуемых проектах, а также о планируемых мероприятиях Центра в области снижения риска бедствий в Казахстане и в регионе Центральной Азии. Поделился информацией о деятельности своего Министерства и достигнутых результатах. Отметил, что в этом году исполняется десять лет инициативе Китая «Один пояс — один путь» и пригласил сотрудников Центра и МЧС Казахстана на Форум, посвященный данному мероприятию.

Господин Сю Цяиай подчеркнул важность двухстороннего сотрудничества Казахстана и КНР в области снижения риска бедствий, скоординированность совместных усилий, направленных на создание Механизма с участием стран Центральной Азии и Китая для эффективного и своевременного реагирования на чрезвычайные ситуации.